- © maxsim - stock.adobe.com
- © maxsim - stock.adobe.com

Adresse
Wiener Zeitung GmbH
1030 Wien,  Media Quarter Marx 3.3
Maria-Jacobi-Gasse 1
Telefon: +43 1 206 99-0
E-Mail: office@wienerzeitung.at

Website
Haben Sie Fragen oder Feedback zur Website wienerzeitung.at?
Wir freuen uns über Ihre Nachricht an: website@wienerzeitung.at

Abo-Service
Sie haben Fragen zu den Abos der Wiener Zeitung?
Sie wollen ein neues Wiener Zeitung-Abo bestellen?
Unsere Abo-Angebote finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/abo/
Telefon: Abo-Service: 0810 0810 99
E-Mail: Abo-Service: abo-center@wienerzeitung.at

Leserbriefe und Feedback
Sie wollen uns einen Leserbrief schreiben?
Wir schätzen Ihre Meinung!
Leserbrief an: leser@wienerzeitung.at
Bitte geben Sie an, wenn Sie mit einer Veröffentlichung einverstanden sind. In dem Fall benötigen wir auch Ihre Postanschrift und Telefonnummer für eventuelle Rückfragen.

Anzeigen
Sie wollen Ihre Anzeige/Werbung in der Wiener Zeitung sehen?
Hier finden Sie die Kontaktadressen:
Print- oder Online-Anzeigen: anzeigen@wienerzeitung.at

Sie wollen wissen was Anzeigen in der Wiener Zeitung kosten?
Print-Anzeigenpreise und Online-Anzeigepreise finden Sie hier: www.wienerzeitung.at/mediasales/

Geschäftsführer/CEO
Martin Fleischhacker, MSc
martin.fleischhacker@wienerzeitung.at

Chefredaktion
Dr. Walter Hämmerle, Mag. Judith Belfkih, Mag. Thomas Seifert, Franz Zauner
chefredaktion@wienerzeitung.at

Chief Information Officer
Dipl.-Ing. Martin Mair, MSc MBA
martin.mair@wienerzeitung.at

Datenschutz Beauftragte
Mag. Verena Pell
pell@auftrag.at

Compliance Beauftragte
Dr. Alexandra Kauer
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Marketing & Anzeigen
Brigitte Galley
brigitte.galley@wienerzeitung.at

Wiener Zeitung Akademie
Dr. hc Wolfgang Renner, MSc
wolfgang.renner@wienerzeitung.at

Vertrieb
Dr. Alexandra Kauer
alexandra.kauer@wienerzeitung.at

Amtsblatt
Harald Wegscheidler
harald.wegscheidler@wienerzeitung.at

Buchhaltung
Alexandra Brazda
alexandra.brazda@wienerzeitung.at